Можно ли сохранить автомобиль, если имеется долг по кредиту?

Имеется кредитный договор между банком и физ.лицом. Также есть договор залога по данному кредиту на автомобиль, принадлежащий другому лицу. В настоящее время имеется судебное решение об обращении взыскания на предмет залога. Можно ли сохранить автомобиль?

, Ольга, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Да, это возможно, для этого достаточно обратиться с исковым заявлением в суд о признании добросовестным приобретателем  лица- владельца автомобиля.

Кроме того, необходимо вывести авто из залога.

Возникнут вопросы, или понадобиться помощь — можете обратиться ко мне, написав в чате.