Как действовать, если нотариальное согласие на выезд за границу оформлено только на русском?

Добрый день!В этом году я отправляю своего ребёнка одного за границу. Нотариальное согласие от обоих родителей есть, но оно только на русском. Соответсвенно, на паспортном контроле в стране, где он окажется могут возникнуть вопросы. Как поступить в этой ситуации?Заранее спасибо

, светлана, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Данное согласие на выезд за границу РФ чаще всего оформляется для нашей таможни, то есть за границей смотреть согласие никто не будет.