Могу ли я поступить на бюджет в ВУЗ, если обучался на бюджете в колледже?

Могу ли я поступить на бюджет в ВУЗ, если в колледж обучаласл на бюджете в колледже. Или такая возможность бюджета дается всего 1 раз.. либо там, либо там?!

, Галина, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить на бюджет в ВУЗ, на конкурсной основе, поскольку высшее образование уровня бакалавр или уровня специалист Вы получаете впервые.

У Вас отсутствует диплом о высшем образовании (напр. бакалавр), которым доказываете соответствующий уровень.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,