Право на проживание в квартире постороннего человека

Мы с женой в разводе, купили ей и детям квартиру, все трое имеют долю в квартире. Бывшая женя сейчас сожительствует, без регистрации брака, с мужчиной, который не прописан в этой квартире. Старший сын, 14 лет, против этого, но бывшая жена его не слушает. Имеет ли права проживать в квартире посторонний мужчина, в которой проживают мои несовешеннолетние дети?

, митрийД, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В силу того, что ваша супруга является собственником приобретенной квартиры, следовательно имеет право пускать на свою площадь третьих лиц. Дети являются несовершеннолетними, в связи с чем, мать является их законным представителем, равно как и вы.

Поэтому спор о проживании третьего лица на сегодняшний день имеет место быть и прибывание данного лица в квартире законно.

Возникнут вопросы — можете обратиться ко мне , написав мне в чат.