Можно ли жить без прописки, если мать выписала меня без моего согласия?

Здравствуйте,мне 19 лет,с матерью не общаюсь и не живу,проживаю со своей девушкой уже долгое время,сегодня,мать прислала смс ,где написала о том,что выписала меня из квартиры. Скажите пожалуйста,могла ли она выписать без моего согласия? И какие последствия ожидают меня?

, Ольга, г. Узловая
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Возможно мать признала вас утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке и сняла вас с регистрационного учета. Основанием в таких случаях служит то что зарегистрированное лицо, длительный период времени не проживает в квартире, не оплачивает услуги, выехал из нее добровольно в другое место жительство. Если Вы если не знали об этом, то можете обратится в суд который рассмотрел это дело с жалобой если сроки не пропущены, а если пропущены с заявлением о восстановлении сроков на обжалование. Судебное разбирательство могло произойти без вашего присутствия, а судом вынесено решение на основании предоставленных истцом доказательств,  в связи с чем вашего согласия не требовалось. Видимых последствий проживания без регистрации нет.  Однако, существует административная ответственность, а также при трудоустройстве часто требуют справку с места жительства, справку о несудимости, возможные отказы в предоставлении кредита и т.д.