8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск военнослужащего не по графику

Я военнослужащий. Меня отправили в командировку (в приказном порядке) на 4 месяца и в следствии я пропустил отпуск по графику. Могу ли я требовать отпуск в удобное мне время в связи с тем что я не пошел в запланированный отпуск по служебной необходимости. Начальство требует от меня идти в период когда мне отпуск неудобен.

, Вадим Борисович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вадим Борисович, здравствуйте. 

Законодательством НЕ предусмотрено, что в случае пропуска отпуска по графику военнослужащему предоставляется отпуск в удобное для него время. 

По общему правилу военнослужащему отпуск предоставляется В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части (п. 11 ст. 28 Положения о прохождении военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

Вы не сможете «заставить» командирование отправить вас в отпуск в удобное для вас время, даже если вы напишете жалобу в военную прокуратуру или будете обжаловать действия командира в суде. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Трудовое право
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота. Надо ли выхтдить27.04.24 на работу. График 5/2 в госучериждении.
, вопрос №4099205, Ангелина, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019