В течение какого времени обязаны перевести страховую выплату наследнику?

Добрый день, я являюсь наследником страховой выплаты, страховая компания письмо получила со всеми нужными документами. В течение какого времени они обязаны перевести выплату

, Мария, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сроки выплаты страхового возмещения могут быть установлены законом или договором страхования (правилами страхования). Для ответа на Ваш вопрос нужно знать вид страхования.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Мария
Клиент, г. Краснодар
Альфа страхование жизнь, я наследница, у них на сайте написано 15...20 дней, а законом 10дней со дня получения ими документов

В данном случае стоит посмотреть срок, указанный в правилах страхования по полису.