Сможет ли в дальнейшем претендовать на наследство ребенок от первого брака мужа?

Квартиру хотим братт в иппотеку, оформлять на мужа, у него есть ребенок от первого брака. Сможет ли он в дальнейшем ппетендовать на наследство?

, alexandra, г. Москва
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

ГК РФ с 1142 по 1145, а также и 1148. Законодательно устанавливается очередность процесса наследования по принципу родства.
Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники наследодателя:

-супруги;
-дети;
— родители

Сын относиться к первой очереди наследников. Единственны вариант составить завещание на конкретных лиц которые будут наследовать после смерти наследодателя либо оформить квартиру на другое лицо.