Могут ли меня направить дослужить на срочную службу при увольнении?

Здравствуйте,ситуация такая.Я заключил контракт на 3 года,срочку не служил,военник был на руках пошел сам,на момент заключения мне было 26 лет,сейчас мне 28 лет,отслужил полтора года,при уволнении могут меня отправить дослуживать на срочную службу?

, Асет, г. Оренбург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

Асет
Клиент, г. Оренбург
Дело в том что на момент заключения мне было 26 лет