Отказ отца от своей доли в квартире в пользу детей при разделе имущества

ведется судебный спор на выделение доли в квартире после развода. От этого брака имеется 2 детей, проживают с матерью в другой квартире.

Отец предлагает отказаться от своей доли в пользу детей и выделить долю их матери. На данный момент отец прописан в спорной квартире один.

Вопрос: если заключается мировое соглашение на отказ отца в пользу детей, какими остаются его права на данное имущество?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Если отец откажется от своей доли в пользу детей, то он останется только прописанным в квартире. То есть у него останется право проживания в этой квартире.