8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд для истребования компенсации по разделу имущества, если выплаты не поступили

Добрый день. Я развелась 2 года назад. При разводе был подан иск на раздел имущества. Суд обязал моего супруга выплатить мне 700тыс рублей. Мы с супругом достигли соглашения о том,что он отдает мне автомобиль и денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Я заранее нотариально заверила расписку о получении 650 тыс рублей. Машину супруг мне не предоставил. Находясь у меня в доме, он украл эту расписку .Я могу доказать, что я не получала этих денег от него. И на оставшиеся 50 тысяч подать иск о пользовании чужими деньгами?

, Елена, п. Корнево
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! В вопросе Вы написали о нотариально заверенной расписке о получении денежных средств, на сумму 650.000 рублей. Не совсем понятно, кто кому передал денежные средства, заверенные нотариальной распиской. Копия данной расписки хранится в делах нотариуса, который её заверил, поэтому обратившись к данному нотариусу Вы можете получить заверенный дубликат расписки.

Кроме того, соглашение о получении автомобиля и денежных средств, в размере 50.000 рублей достигнуто в суде и оформлено определением суда об утверждении мирового соглашения?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, п. Корнево
Расписка дана мной в том, что я получила денежные средства. Но так как сделка по передаче автомобиля у нас не состоялась, расписка находилась у меня. Муж ее украл. Но не автомобиля, ни денег он мне не передавал. В суде было достигнуто мировое соглашение о передаче мне 700тысяч рублей

Елена, поскольку Вами с бывшим супругом заключёно мировое соглашение, утверждённое судебным актом, Вы вправе обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения ответчиком мирового соглашения. После получения исполнительного листа обратитесь с заявлением в Отдел судебных приставов УФССП России по месту жительства ответчика для его исполнения. Исполнительный лист будет выдан на взыскание с ответчика 700 т.р. и на передачу автомобиля. Поскольку расписка в получении денежных средств оформлена нотариально, то будет сложно доказать не получение денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019