Можно ли продлить аренду земли без присутствия остальных дольщиков дома?

здравствуйте, у меня дом в долевой собственности, а аренда земли вышла срок, чтобы ее оформить надо присутствие всех дольщиков, но это не возможно в связи их нахождении в разных городах. можно ли это сделать без их присутствия и как?

, Анна, г. Уссурийск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это возможно только при наличии доверенностей от всех собственников с указанием всех полномочий необходимых для продления договора.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Анна
Клиент, г. Уссурийск
спасибо
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Продлить аренду в отсутствии остальных дольщиков Вы вправе  от их имени в том случае, если они напишуть Вам нотариальную доверенность с полномочиями о продлении  договора аренды земельного участка.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.