Должны ли мы платить членские взносы, если купили дом на территории СНТ?

Здравствуйте! Купили дом на территории снт, документы на дом и землю есть,дорога к дому индивидуальная, прежний хозяин ее отсыпал, то есть общей дорогой не пользуемся., только электроэнергий, за которую мы первого числа каждого месяца оплачиваем по счётчикам, колодец на территории участка, больше мы не чем не пользуемся, как говорится, живем в своём миру. Налог соответственно оплачиваем. СНТ (требует с нас взносы. Председателя в СНТ нет, только женщина на добровольных началах собирает деньги за свет. СНТ не большое. Вопрос: обязаны мы платить членские взносы? Спасибо.

, Ольга, г. Уфа
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Должны ли платить членские взносы, если купила дом на территории СНТ?

СНТ (требует с нас взносы. Председателя в СНТ нет, только женщина на добровольных началах собирает деньги за свет. СНТ не большое. Вопрос: обязаны мы платить членские взносы? Спасибо.

Скажите, Вы являетесь членом СНТ или вышли из него?

Если являетесь, то взносы обязательны, однако можно воспользоваться льготами, если они Вам положены.

Ольга
Клиент, г. Уфа

нет не являемся и не вступали А какие льготы?

Если не являетесь членами, то на каком основании Вас обязывают уплачивать членские взносы?  Плата за свет — понятно, свет общий и т.д. Льготы, имеются ввиду, льготы предоставляемые государством определенным категориям населения.