8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить членские взносы, если купили дом на территории СНТ?

Здравствуйте! Купили дом на территории снт, документы на дом и землю есть,дорога к дому индивидуальная, прежний хозяин ее отсыпал, то есть общей дорогой не пользуемся., только электроэнергий, за которую мы первого числа каждого месяца оплачиваем по счётчикам, колодец на территории участка, больше мы не чем не пользуемся, как говорится, живем в своём миру. Налог соответственно оплачиваем. СНТ (требует с нас взносы. Председателя в СНТ нет, только женщина на добровольных началах собирает деньги за свет. СНТ не большое. Вопрос: обязаны мы платить членские взносы? Спасибо.

, Ольга, г. Уфа
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Должны ли платить членские взносы, если купила дом на территории СНТ?

СНТ (требует с нас взносы. Председателя в СНТ нет, только женщина на добровольных началах собирает деньги за свет. СНТ не большое. Вопрос: обязаны мы платить членские взносы? Спасибо.

Скажите, Вы являетесь членом СНТ или вышли из него?

Если являетесь, то взносы обязательны, однако можно воспользоваться льготами, если они Вам положены.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

нет не являемся и не вступали А какие льготы?

Если не являетесь членами, то на каком основании Вас обязывают уплачивать членские взносы?  Плата за свет — понятно, свет общий и т.д. Льготы, имеются ввиду, льготы предоставляемые государством определенным категориям населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.06.2019