Сколько дней длится перевод работника из одного города в другой?

Здравствуйте я бы хотела узнать сколько сколько дней длиться перевод с одного города в другой в магазине пятерочка

, ольга, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Количество дней перевода сотрудника из одного города в другой предусмотрено в локально нормативной документации Работодателя.

Так же данная информация должна содержаться в приказе на перевод сотрудника и его собственноручно написанным заявлением. Т.к. перевод работника не возможен без его письменного согласия.

Из статьи 72.1 ТК РФ следует: перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Так же между Работником и Работодателем подписывается дополнительное соглашение, в котором прописывается срок перевода, должность, оплата и т.д.

Таким образом следует, что при написании заявление Вы напишите: «Прошу перевести меняс такой даты, в такой горой город»

Хорошего дня.