8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение призывной комиссии без выписки о ее решении?

Добрый день, собираюсь подавать исковое заявление о признании незаконным решения призывной комиссии. Чтобы с нуля составить такое заявление у меня нет компетенции, поэтому я нашел образец заявления и по его лекалу составил свое, но в образце постоянно упоминаются номер решения и состав призывной комиссии, так как мне еще не дали выписку из решения (а времени ее ждать нет) я понимаю, что нужно так же к заявлению писать ходатайство об истребовании этой выписки. Мой вопрос заключается в следующем: можете подсказать как оформить исковое заявление, без указания точного номера решения призывной комиссии, как оформить ходатайство и как его подавать в суд? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Денис.

Согласно статье 220 КАС РФ в административном исковом заявлении о признании незаконными решения призывной комиссии должны быть как минимум указана  дата и место принятия оспариваемого решения, то есть сведения, которые вам известны. Как правило, суд не требует указания номера протокола заседания призывной комиссии. Эта же статья предусматривает возможность указать в заявлении сведения о невозможности приложения к административному исковому заявлению копии обжалуемого решения. Вместо копии решения рекомендую приложить к исковому заявлению подлинник заявления на имя военкома о выдаче копии решения и копию повестки для явки для отправки к месту прохождения военной службы. Увы, иногда отсутствие приложенной копии оспариваемого решения служит для судьи поводом для оставления искового заявления без движения, однако срок, который предоставляется судьей для исправления допущенных при подаче заявления нарушений, бывает достаточным для получения копии решения и приобщения к материалам.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019