Как быть с долгами по коммунальным платежам, если не проживаю по месту жительства?

Здравствуйте,не проживаю по месту жительства накопился долг по коммунальным платежам что можно сделать?

, Андрей, г. Хабаровск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы зарегистрированы по месту жительства и не проживаете там, то на Вас будут производиться начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Чтобы этого избежать, Вам необходимо выписаться. При наличии долга УК вправе взыскать в судебном порядке задолженность со всех собственников и зарегистрированных солидарно, т.е. и с Вас в том числе. В случае, если Вы выпишитесь, то долг будет рассчитан и на Вас, но до момента выписки из этого жилого помещения.

Информация предоставлена исходя из указанных Вами данных и может быть не исчерпывающей.