8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если взяла кредит, указав неверное место работы и зарплату?

Здравствуйте! Недавно взяла кредит, указав не верное место работы и зарплату. 3 месяца оплачивала, и вот 2 мес не могла оплатить(по семейным обстоятельствам).мне начали звонить и приходить угрожать, говоря что я оформила кредит мошенничества (дала ложную информацию, и грозит до3 лет). Если я оплачу задолженность, то разбирательства не будет(то есть уголовное дело не будут заводить) Это на самом деле так может произойти? Или пугают такими путями. Просто если бы хотели то давно уже завели уголовное дело, место не нахожу уже себе. Помогите пожалуйста

, Валерия, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Валерия, это не верная трактовка — если бы хотели, давно бы завели, по желанию дело о мошенничестве не возбуждается, оно возбуждается при наличии оснований и признаков состава преступления. Просто пока кредитор в полицию не обращался с заявлением о мошенничестве по статье 159 или специальным статьям Уголовного кодекса РФ. Так что в любом случае изыскивайте деньги и погашайте долг, иначе после обращения в полицию кредитор уже не сможет забрать заявление.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Саратов
если обратится, то дальше что? Будут разбираться? Суд? Арест?

если кредитор обратится в полицию — конечно будут разбираться, если будет возбуждено уголовное дело — конечно наиболее вероятно привлечение к уголовной ответственности судом. А арест — это мера пресечения, не наказания, нет пока системы арестных домов, если у Вас есть постоянное место жительства — арест маловероятен. Но это лишняя информация, я советую расплатиться с кредитором, иначе риски очевидны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 18.06.2019