Как избежать двойного налогообложения при продаже 2 автомобилей?

Мне надо продать две машины, обеим более 3 лет.

В одной статье я прочитала, что не нужно платить налог на доходы только если продаешь одну машину.

Так ли это? И как сделать так чтобы этого избежать.

, Лена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Налог вам платить не надо, так как вы владеете каждой машиной более 3 лет. То, что вы читали, к вашей ситуации не относится.

Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо громаднейшее!!!

Прошу прощения, а декларацию в налоговую все равно надо подавать или в этом случае нет?

Декларация подается, если 3 года не истекли. У вас другая ситуация — вы полностью освобождены как от уплаты налога, так и от подачи декларации.