Может ли законный муж проживать со мной в коммунальной квартире без согласия соседей?

Здравствуйте! Вопрос: Мой брат собственник комнаты в коммунальной 4-х комнатной квартире. Проживают все собственники. Я, сестра, просто прописана в комнате брата собственника. Может ли мой законный муж проживать в моей комнате без регистрации и согласия соседей? Муж прописан в Москве, коммуналка также находится в Москве. Прошу Вас ответить и дать ссылку на закон, который регламентирует данную ситуацию. Спасибо!

, Александра, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш муж праве проживать в комнате только с согласия всех собственников квартиры. Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Согласно ст. 247 ГК РФ вВладение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.