Как можно правильно прописаться в подаренную квартиру?

Есть дарственная квартира

Хочу в нее вписаться, что бы в нее вписать я должен выписаться из регистрационного места жительства где проживаю на данный момент?

, Саша, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Саша.

По месту жительства можно зарегистрироваться только одному адресу. После того, как Вы оформите право собственности на подаренную квартиру, можете там прописаться. С учета по прежнему места жительства придется сняться (это делается одновременно).

При наличии вопросов, пишите.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, можно не сниматься предварительно с регистрации по прежнему месту, а сразу обратиться в отдел регистрации по новому месту в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»