Как быть, если банк повысил процент по кредиту?

В договору по кредиту было прописано, что я не позднее третьего платежа должен предоставить в банк справку (документы) о том что у меня в другом банке закрыт счет по кредитной карте. Я предоставлял в офис банка такие документы но только после третьего платежа (из-за болезни жены и дочери) но они не были приняты т.к., сотрудники офиса не знали что с ними делать даже звонили в тот офис банка где я брал кредит после чего мне повысили процентную ставку по кредиту без права пересмотра.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Олег, в данном случае если договором предусмотрена возможность повышения ставки при несвоевременном предоставлении документов — такое условие прямо закону не противоречит и соответствует статье 421 ГК РФ о свободе договора и его условий, но что Вам следует сделать — это вручить кредитному менеджеру Вашему или просто в банк претензию с требованием о возвращении процентной ставки в исходное состояние, в которой отметить, что требуемые от Вас документы в банк были предоставлены в полном объеме и права банка не были нарушены, а проценты повышены после предоставления документов.