8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли мой гражданский муж забрать ребенка?

Здравствуйте, живу с мужчиной гражданским браком, человек агрессивен по отношению ко мне, отцовство установлено на него, хочу уйти к родителям, грозится забрать ребёнка, у меня накопились долги по кредитам, если он подаст в суд, чтоб забрать у меня ребёнка, мои долги по кредитам, помогут ему в его пользу?

, Дарья, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Долги по кредитам не являются основанием для передачи ребенка отцу. Порядок определения места жительства ребенка регулируется в основном п.3 ст. 65 Семейного кодекса, порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно — статьей 66 (в основном п.2).

Вы можете переехать и подать в суд исковое заявление об определении места жительства и порядка общения ребенка, взыскании алиментов. Суд установит, что ребенок проживает с вами, в какое время отец может видеться с ребенком, сколько денег он будет должен выплачивать на его содержание. Такой иск подается в районный суд.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — какие-то вопросы или составление документов.

 С уважением, Анждрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 17.06.2019