УДО ПО СТ.228 п.1 и ч.г в. Сизо

скорее всего будет срок, сколько пока что не известно, думаю не мало. хотя сбыта и не было, но его вменяют. можно ли остаться в хозобеспечении в СИЗО и освободиться по УДО и как это быстрее сделать? В сизо девушка. может забеременеть на свидании?

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

В СИЗО будете находиться до приговора, зависит от того, какое наказание вам назначат. Девушку в СИЗО на свидание не пустят, пока вы под следствием, и даже, если забеременеет ничего не даст это.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Удо применяется по правилам статьи 79 УК РФ.

Статья 74.УИК РФ  Виды исправительных учреждений

1. Исправительными учреждениями являются исправительные колонии, воспитательные колонии, тюрьмы, лечебные исправительные учреждения. Следственные изоляторы выполняют функции исправительных учреждений в отношении осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, осужденных, в отношении которых приговор суда вступил в законную силу и которые подлежат направлению в исправительные учреждения для отбывания наказания, осужденных, перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое, осужденных, оставленных в следственном изоляторе или переведенных в следственный изолятор в порядке, установленном статьей 77.1 настоящего Кодекса, а также в отношении осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в следственных изоляторах с их согласия.