Что можно сделать, чтобы сын от первого брака не смог претендовать на имущество?

Добрый вечер!Приобретен участок и построен дом в браке,оформлкн на меня.У мужа от первого брака есть сын.Что можно сделать,что бы в будущем он не претендовал на имущество??

, Галина, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. В таком случае муж должен выделить свою долю и подарить ее вам при жизни,  т.к. имущество у вас совместное, если доли не определены у вас. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Галина
Клиент, г. Краснодар
Добрый день! Спасибо за ответ, еще вопрос.Если дом оформлен только на меня и у нас 2ое мовместных детей, как сделать что б дети мужа от первого брака не претендовали на недвижимость??
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер в вашем случае возможно составить завещание или брачный договор

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Галина
Клиент, г. Краснодар
Добрый день! Спасибо за ответ, еще вопрос.Если дом оформлен только на меня и у нас 2ое мовместных детей, как сделать что б дети мужа от первого брака не претендовали на недвижимость??

При жизни можно выделить его супружескую долю и оформить договор дарения на вас или на детей