Опекунство матери, поддержка государства

Если я опекун своей мамы, которой 93 года (она инвалид I группы) должна ли я что-то получать кроме 1200 руб за уход?

, Вера, г. Нижний Новгород
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Нет, кроме пособия по уходу в размере 1200 рублей, Вам ничего больше не положено. Несмотря на то, что сама выплата положена лицу, принявшему обязанность по уходу, важно отметить, что вместе со своей пенсией ее получает именно нетрудоспособный гражданин.