Какие действия я могу предпринять, если бывший муж не платит алименты?

Здравствуйте!бывший муж не платит алименты ,мне сделали пристава постановление о задолженности, с суммой я не согласна.

Когда сказала приставу она начала мне грубить.какие действия я могу предпринять?

, Ася, г. Волгоград
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ася!

Вы праве обжаловать действия судебного пристава-исполнителя старшему приставу, а также в суд.

Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.