8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дресс-код

Я работаю в республиканской гос.телекомпании. Во время съёмок в Администрации Правительства республики и др. официальных мероприятиях летом операторы позволяют себе появиться чуть ли не в шортах, или сейчас в спортивных штанах. Разумеется руководству телекомпании предъявляются претензии. Операторы же заявляют, что им так удобно, а требование приходить на такого рода съемки в более деловом виде считают незаконным. И хотя с точки зрения логики очевидно , что внешний вид должен соответствовать, но что по закону? Как заставить носить деловую одежду и не нарушить закон?

, светлана, г. Ижевск
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Самое простое, что вы можете сейчас сделать, это издать приказ по персоналу, в котором прописать условия дресс-кода, а именно когда и как должен быть одет  тот или иной персонал, и ознакомить всех сотрудников. А в начале следующего года внести пункт о дресс-коде в Правила внутреннего трудового распорядка. 

Удачи!  

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Ижевск

Софья, спасибо за совет. А такой приказ не будет противоречить законодательству?

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензии-то хоть письменные? если да, то на чём основаны.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Ижевск

Претензии, конечно, устные. Я, кстати, с ними согласна. Это республиканское гос.телевидение, а не кружок самодеятельности. Никто ведь их не заставляет фрак покупать.Вы можете представить, чтобы на официальные мероприятия в Москве депутаты, представители аккредитованных теле- и радиокомпаний и т.д. приходили как в спортзал или на пляж? Конечно в таком виде их (операторов) можно просто на эту съемку не отправлять, а отправить, например, в коровник. Просто я хотела узнать законный способ ввести дресс-код в компании.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.10.2013