Как действовать, если не возвращают деньги за оплаченный боулинг?

Здравствуйте ! Вчера были в боулинге , заплатили за дорожку , придя обнаружили отсутсвие шаров, решили уйти! На просьбу вернуть деньги , сказали в будние дни с паспортом приходите! Зная есть 32 статья Которая гарантирует возврат немедленно! Чек имеется ! Сказали будем камеры смотреть , мол когда прийдешь за деньгами попробуй докажи как долго ты играл и играл ли вообще ! Как быть?

, максим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Максим.

Возврат не немедленный, а в течение 10 дней в соответствии со статьей 22 Закона о защите прав потребителей.

Подайте письменную претензию под роспись на Вашем экземпляре.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Возникнут сложности, обращайтесь.

С уважением!  Г.А.  Кураев

максим
Клиент, г. Москва
Я хотел написать, но сказали претензию оставляйте устно! Писать от руки и просить подпись бухгалтера?

Можете от руки, можете распечатать и подписать.  Главное поставьте дату и подпись и попросите расписаться в получении претензии.

Вручить можете любому работнику под роспись, лучше конечно бухгалтеру или директору.