Обращение в суд за восстановлением в наследственных правах

24.11.2018 года умерла моя мама накопительная часть пенсии которой находилась в НПФ Доверие, ставшим сейчас НПФ сафмар, в феврале 2019 я звонила в НПФ доверие, мне назвали перечень документов необходимый для получения накопительной части пенсии, о том, что на заявлении правоприемника подпись заявителя должна быть завершена нотариально не сказали, и так же сказали, что получить средства я могу только по истечении 6 месячного срока и срок подачи заявления не позднее 6 месячного срока, 14 мая 2019 года заказным письмом я отправила пакет документов, а 4 июня 2019 пакет документов мне вернули в выплатах отказали потому, что моя подпись не заверенна нотариально, могу ли я обратиться в суд за восстановлением в правах наследования?

, ксения, с. Екатеринославка
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения, вам нужно восстановить 6-ти месячный срок для обращения в Доверие через суд, составив заявления по правилам ст.131-132 ГПК РФ, и  при положительном решении суда обратится к ним с решением и пакетом документов вновь.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.