Срок хранения вещей в ателье

2 года назад мне гражданка принесла шубу в ремонт, внесла "копеешный " задаток, и на предложения прийти на примерку не реагировала ( не отвечала на телефон или говорила , что ей "сейчас не досуг"). Сегодня я как ИП не существую т.е. того ателье уже нет, а гражданка вспомнив про шубу начала звонить и требовать вещь обратно! Что делать?

, Людмила, пгт. Анна
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда ИП ликвидируется, у кредиторов есть два месяца на то, чтобы потребовать какого-либо возмещения. По-скольку, видимо, этот срок истёк, барышне надеятся не начто. Предъявить к Вам претензии как к физ. лицу она не сможет, т.к. договор (в той или иной форме) был именно с ИП.

Тем более, вряд ли у неё остались какие-либо документы, расписки о принятии.