Квартирный вопрос, съёмная квартира

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру ,не по договору,не через агенство,но есть договор между хозяином квартиры (андрей)и квартиросъёмщиком. Бывшая жена(оля) андрея требует половины квартплаты,но проблема в том,что она не записана ни в одном документе что является хозяйкой квартиры. Дело дошло до того,что она нам говорит что придёт с полицией и выставит нас за дверь с вещами. Что мы можем предпринять в этой ситуации? Как правильно поступить?

, татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Вам лучше заключить с Собственником квартиры договор найма квартиры, что бы у вас было законное основание проживания в данной квартире и полиция не могла придраться к вам. Или же искать другую квартиру.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

татьяна я согласен с коллегой, но остается вопрос, андрей собственник квартиры (единоличный или нет), или наниматель квартиры. это важно.

по поводу полиции я так же согласен, могут возникнуть проблемы и результат штраф и увеличение квартплаты

пишите, чем смогу помогу

удачи