Нужно ли согласие второго родителя для поездки ребенка?

Здраствуте я гражданин рф я хачу на афтобуси ехат В Арменю можна ли без довернст . Или обизателна ндо согласия фторога родителя.

, гаяне, п. Тульский
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день согласно правилам, установленным ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ, несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Соответственно в вашем случае согласие второго родителя не нужно, так как ребенок еден с одним из родителей.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.