8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки финансовая защита

Добрый вечер. Купил авто в кредит, 10го мая, 8 июня кредит закрыл. Так же написал заявление на расторжение страховки до окончания периода охлаждения. На что получил вот такое письмо от автосалона:

Константин, добрый день.

Поступила информация от банка - о нарушении условий кредитного договора, а именно возврата финансовой защиты платежей по кредиту (расторжение договора страхования жизни и гарантии сохранения стоимости автомобиля)

Уведомляем вас, что в данном случае, банк:

- повышает процентную ставку по вашему автокредиту

- аннулирует полученную субсидию

- также банк вправе потребовать от вас - полный досрочный возврат по кредиту

Если вы согласны на это, тогда ждем вас в Автосалон Авилон Хендэ для довнесения скидки предоставленный на ваш а/м в размере 169 000 руб.

Согласно пункту 2.1.1. вашего Договора купли - продажа № Х-0051809 от 10.05.2019 г.:

Показать полностью
  • image_rest_5cfd74232ca080.83347409
    .jpg
Уточнение от клиента
Выдержка из договора купли продажи на которую ссылаются
, Константин, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договора купли-продажи. Не кредитного договора, а именно договора купли-продажи между вами и салоном.

Если там ничего не указано об изменении цены в случае отказа от договора страхования, то требование доплаты незаконно. Можете полностью игнорировать это требование.

А банк может действительно повысить ставку (опять же, если это прямо указано в кредитном договоре). Но и претензия тогда должна быть от банка, а нет о салона.

Можете ещё направить жалобу в Роспотребнадзор на действия салона

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Я как раз вложил договор купли продажи где этот момент описан. Вы можете посмотреть?

П. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей:

«Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме»

Поэтому не доплачивайте ничего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.06.2019