Можно ли уволиться с военной службы после 11 лет?

Здравствуйте . Можно ли уволится с военной службы после 11 лет , что бы квартира осталась и не надо было за нее платить

, евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок и основания увольнения прописаны в ст. 51 фз о воинской обязанности, а права на жилье в статье 15 фз о статусе военнослужащих и в фз № 117 о НИС.

Итак если у вас выслуга 11 календарей и вы не участник нис тогда вам надо увольняться по ОШМ, состоянию здоровья или достижению предельного возраста.

Если вы участник нис, то к вышеуказанным основаниям добавляются семейные обстоятельства.

Вот перечень оснований при которых квартира останется у вас.