Как найти дарственную на квартиру, которая была сделана на моего сына бабушкой в в 1998-2000 г?

В период с 1998 по 2000 год. бабушка оформила на моего сына дарственную на свою квартиру. После смерти бабушки документ исчез. Как его можно восстановить? сын проживает в другом городе. Можно ли нотариусу сделать запрос и как правильно его оформить? спасибо!

, Валентина, г. Чита
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если договор дарения заключался через нотариуса, то можете обратиться к нему, он выдаст дубликат. Если не помните нотариуса, то в архив нотариальной палаты. Если его нет в этом городе, может написать доверенность на получение дубликатов правоустанавливающих документов.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

Валентина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое!

Валентина
Клиент, г. Чита

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в период с 1997 по 2000 год бабушка оформила дарственную на внука, на моего сына. После смерти документ исчез. Как можно его восстановить? Можно ли сделать запрос нотариусу и как правильно это сделать? А еще после смерти мамы сестра показала мне завещание которое было составлено в 2012 г. Якобы мама завещает свою квартиру ей. (моей сестре). Я сомневаюсь в подлинности этого завещания. Как его можно проверить подлинность этого завещания? Мы с сыном проживаем в г. Рязань. Мама жила в г. Чита.