Может ли сын в один день отказаться от наследства и оформить дарение своей доли?

Здравствуйте. Купили дом на 4 доли (мать, дочь, сын, внучка). Мама умерла. Может ли сын в один день отказаться от наследства и оформить дарственную своей доли?

, Виктория, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Купили дом на 4 доли (мать, дочь, сын, внучка). Мама умерла. Может ли сын в один день отказаться от наследства и оформить дарственную своей доли?

Виктория

Добрый день!

Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев со дня его открытия, при этом собственник может по своему усмотрению распорядиться своим имуществом в том числе подарить свою долю, никаких ограничение по оформлению данных сделок в один день не предусмотрено.