Мошенничество агенства недвижимости при невыполнении услуги

Здравствуйте, вчера я оформил договор с АН, заплатил комиссию изначально, они мне предлагали варианты, ну как я тока вышел из агенства, они чудным образом пропали, сказали мне что найдем не хуже, ну в итоге сбрасывали только всякую чушь, которая и немного не подходила по моим критериям, хочу вернуть свои средства, щас сижу оформляю претензию, каковы шансы вернуть деньги и что нужно обязательно указывать в претензии?

, Горбащенко, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

хочу вернуть свои средства, щас сижу оформляю претензию, каковы шансы вернуть деньги и что нужно обязательно указывать в претензии?

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.