Можно ли 18-летнему и 17-летней заключить брак без согласия родителей, если родился ребенок?

Здравствуйте мне 18 лет девушке 17 лет можно ли нам расписаться родился ребёнок уже два месяца но на меня не записан! Можно ли расписаться без согласия на это родителей?

, Александр, г. Омск
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста: справка из поликлиники о беременности, свидетельство о рождении ребенка и др.
С Уважением Ольга