8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключили договор с мошенником и оплатили 50% стоимости работ, а он исчез

Здравствуйте. Мама позвонила в одну из фирм пластиковых окон (нашла в интернете сайт). Приехал мужчина,все он замерил, заключили они договор. И он сказал, что нужна предоплата 50%. Ну она и отдала. И в течение трех недель он говорил, что все монтажники заняты. Как только освободятся, он позвонит. А в один день перестал отвечать за звонки. Мама начала звонить в саму фирму. А там ей сказали, что такой менеджер у них не работает. И назвав номер договора, они сказали, что у них совсем не такого формата он. Ещё оказалось, что номер у фирмы стал совсем другой, не такой, по которому она звонила в самый первый раз. В договоре не указано название фирмы. В конце конечно указано ф.и.о. и подпись этого менеджера, но вряд-ли это его настоящие. Можно ли вернуть деньги и стоит ли обращаться в полицию?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Думаю, что в данном случае речь идет о мошенничестве. Вас нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении опишите ситуацию, укажите все известные Вам данные этого человека и потребуйте привлечь его к ответственности. К заявлению приложите копию договора, которую Вы подписывали.

Если необходима консультация, или помощь в составлении документов, то можете обращаться в чат ко мне или другим юристам сайта.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист, Голощеков Александр Русланович
Здравствуйте. Я пострадала от брокера.Обратилась к юристам "Принцип права",эти с меня выкачали приличную сумму якобы на оплаты Китайскому банку.Скорее всего это тоже мошенники. Теперь мне звонит юрист с Holzer Group.Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист,Голощеков Александр Русланович. Я в полном отчаянии, помогите пожалуйста.
, вопрос №4102707, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как признать договор недействительным и списать долг?
банк заключил кредитный договор с несовершеннолетним. как признать договор недействительным и списать долг?
, вопрос №4102549, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Родственница прописала меня в этом помещении, а в 2010г
Здравствуйте. В 1997г. родственнице выдали ордер на семью из 1 человека на право занятия жилого помещения(комната в коммуналке). В 1998г. родственница прописала меня в этом помещении, а в 2010г. родственница выписалась и прописалась по другому адресу. Т.е. с 2010г.я был единственным, кто прописан в этом помещении. В 2024г. родственница умерла. Я хочу приватизировать квартиру , но у меня на руках отсутствует договор соц. найма. Могу ли я сейчас заключить договор найма и может ли мне муниципальный орган власти отказать в получении договора найма?
, вопрос №4101788, Андрей, г. Архангельск
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019