Работаю за находящегося в декрете сотрудника и ухожу в декрет, будут ли выплаты в полном объеме?

Здравствуйте, я работаю за сотрудника находящегося в декретном отпуске и сама ухожу в декретный отпуск. Меня интересует вопрос по выплатам до полутора лет. Будут ли они в полном объёме как для работающих которые ушли в декрет?

, Анна, г. Новосибирск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, распространяются на работника на время действия трудового договора.

До тех пор, пока вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, все выплаты должны быть вам произведены в полном объеме.

Если основной работник выйдет на работу и трудовой договор с вами будет прекращен в связи с истечением срока действия, независимо от того находитесь вы в отпуске или нет, то и выплаты, соответственно, будут прекращены.