Как получить квартиру сироте при выпуске из детского дома?

как получит квартиру сироте если он вышел из детского дома? заказал справку какая стою по очереди ничего не приходит

, Елена Мельникова, г. Вологда
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Да, Ваш вопрос сложный. Вы не единственный, который находится в таком положении. Нужно запастись терпением и начать действовать. Для начала напишите жалобу в прокуратуру, в которой изложите суть Вашей проблемы, посетуйте на тяжелую жизнь. Дождитесь ответа, где будет установлено нарушение со стороны муниципалитета. Далее необходимо обращаться в суд с иском. В иске нужно просить суд установить конкретные сроки предоставления жилья.

Удачи.