Обжаловать ли штраф за неоплаченную парковку?

Здравствуйте.Припарковался на легковом ав-ле в конце длинного парковочного кармана,и сразу в приложении запустил парковочную сессию. Деньги исправно снялись со счёта. Через пару дней пришёл штраф 5000р.за неоплаченную парковку. Как выяснилось,окончание (метров 40) парковочного кармана было отведено под парковку автобусов,о чём свидетельствовал знак установленный на тротуаре на высоте среднего роста человека.Т.е.из салона легкового ав-ля при движении и при условии заполненности другими авто это парковочного кармана,увидеть этот знак мало шансов. И часть парковки для автобусов ,имеющая иной номер ,ничем не отделена кроме действия незаметного знака.Есть ли смысл обжаловать постановление ?

  • IMG_20190609_145001[1]
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! Да, шансы всегда есть. Нужно в жалобе все обосновать, желательно чтобы это было подтверждено доказательствами. Но я бы порекомендовал обратиться к опытному адвокату для составления жалобы и представления Ваших интересов при обжаловании вынесенного постановления о назначении Вам административного штрафа.Имейте ввиду, что  обжаловать нужно в течении 10 дней с момента вынесения решения.

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Думается, что нет смысла обжаловать постановление — фактически знак расположен на данном участке автодороги и то, что Вам не видно, как могут считать сотрудники ГИБДД  — сугубо Ваша проблема. Конечно, Вы можете подать на обжалование данного постановления, но 99%, что в его обжаловании будет отказано и Вы не получите желаемого результата.

Желаю Вам удачи на дорогах и быть внимательнее, чтобы избежать штрафов!