8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права дочери после смерти отца?

в муниц квартире прописана моя 2 летняя дочка. пропи ал мой муж при жизни, умер почти 2 г назад. въезжали в квартиру с ним, как жена и с нашей общей дочкой 11 лет, более 8 лет назад. после смерти так же проживала там. так же там прописаны его мама и брат. с детьми уехала на да, у и со еди сообщили, что замки в квартиру эту поменяли брат и мама. там вся техника, вещи, мебель. сказали по тел что мы там жить не будем. есть доказательства, что живём давно, и соседи и врачи приходили, на карту стала переводить кварплату только посл месяцы, посоветовали люди, до этого претензий не было и платила и сама и при муже наличными свекрове. как быть. понимаю что хотят лишить дочь жилья. я прописана так же в Москве в неприватиз квартире, там больше кол-во человек-5, антисанитария. что делать?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Обратитесь в полицию сначала по данному факту. Далее в суд с требованием о вселении согласно требованиям ЖК РФ, получите исполнительный лист и с приставами будете вселяться согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» Статья 108. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о вселении взыскателя

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
я правильно понимаю, что к участковому? и какого рода иск в суд? ведь по закону ребенок должен проживать по месту регистрации родителя? и они по всем фактам против?
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019