Как защитить права дочери после смерти отца?

в муниц квартире прописана моя 2 летняя дочка. пропи ал мой муж при жизни, умер почти 2 г назад. въезжали в квартиру с ним, как жена и с нашей общей дочкой 11 лет, более 8 лет назад. после смерти так же проживала там. так же там прописаны его мама и брат. с детьми уехала на да, у и со еди сообщили, что замки в квартиру эту поменяли брат и мама. там вся техника, вещи, мебель. сказали по тел что мы там жить не будем. есть доказательства, что живём давно, и соседи и врачи приходили, на карту стала переводить кварплату только посл месяцы, посоветовали люди, до этого претензий не было и платила и сама и при муже наличными свекрове. как быть. понимаю что хотят лишить дочь жилья. я прописана так же в Москве в неприватиз квартире, там больше кол-во человек-5, антисанитария. что делать?

, Яна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Обратитесь в полицию сначала по данному факту. Далее в суд с требованием о вселении согласно требованиям ЖК РФ, получите исполнительный лист и с приставами будете вселяться согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» Статья 108. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о вселении взыскателя

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта

Яна
Клиент, г. Москва
я правильно понимаю, что к участковому? и какого рода иск в суд? ведь по закону ребенок должен проживать по месту регистрации родителя? и они по всем фактам против?