Какое минимальное расстояние должно быть от границы участка до детской площадки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое минимально расстояние должно быть от забора частного участка в СНТ до детской общественной площадки? Детская площадка размером 15х15м.

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! В СНТ не нормируется, но по аналогии так:

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и
общественных зданий, м, не менее:
— для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 12;
— для отдыха взрослого населения 10;
— для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) 10-40;
— для хозяйственных целей 20;
— для выгула собак 40;
— для стоянки автомобилей по 11.34.

СП 42.13330.2016 Градостроительство.
Планировка и застройка городских и
сельских поселений
Актуализированная редакция СНиП
2.07.01-89*