Как переоформить свою квартиру на сожительницу и что для этого нужно?

Хочу полность оформить свою квартиру на гражданскую жену. Что для этого нужно. Квартира приватезирова

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам можно составить договор дарения или договор купли-продажи квартиры и обратиться в МФЦ для регистрации перехода права собственности. В связи с тем, что вы не близкие родственники, то при дарении ей придется платить налог с дара. В случае купли-продажи налог платить она не будет, но если квартира менее трех лет в собственности, то налог придется платить вам. Нотариус для удостоверения договора в такой ситуации вам не нужен