Во время ремонта гаража докопался до расположенного под моим гаражом погреба соседа, как быть?

Здравствуйте. Купил гараж. Документы на строение, землю есть. У гаража стены смотровой ямы были сложены (поплыли)-нужен ремонт. Сейчас занялся ремонтом и при земляных работах докопался до погреба соседа, который оказалось распологается под моим гаражом. Состояние его погреба плохое, если ничего не предпринять, крыша его скоро завалиться, а вместе с ней и половина моего гаража рухнет под землю. В принципе ,на сегодняшний день вижу 3 варианта решения вопроса:

1. Засыпать и забетонировать этот погреб(к тому же он уже сам начал засыпаться) -к чему и склонен.

2. Укрепить соседу погреб -дорогой и трудоемкий вариант и нет желания заниматься соседским ремонтом.

3. Оставить как есть и ждать когда все рухнет.- естественно не вариант.

Как посоветуйте быть, с точки зрения закона.

  • IMG_20190607_121934
    .jpg
, Алексей, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Доьрый день, еслипогреб фактически находится на принадлежащем Вам земельном участке то Вы имеете право этом погребом распоряжаться по своему усмотрению

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Большая часть погреба на (под) моем участке, но не весь

Состояние его плачевное, если ничего не предпринять- есть возможность что гараж, машину и меня когда то придавит.