Как продать нашу с братом квартиру, если он против продажи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня с братом есть квартира, права собственности у каждого на 1/2. Я хочу ее продать, брат против. Есть ли у меня какие-то варианты?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете продать только свою долю. Сложно на самом деле найти покупателя на долю, но это возможно и у брата имеется преимущественное право покупки этой доли в соответствии сост. 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию!
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Направьте брату письменное предложение купить вашу долю, указав срок и стоимость. По истечении указанного в предложении срока сможете продать иному лицу, согласно норм ГК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!