Можно ли как-то пересмотреть начисление выплат по алиментам?

Здравствуйте. Мой бывший муж работает водителем инкассаторов, а алименты платит с минималки, хотя зарплата намног больше, обьесняют это тем что идут доплата за оружие, и это не облагается алиментами. Получается он зарабатывает неплохо, а детям платит копейки.Иногда даже меньше чем с минималки выходит. В судебном решении написано ведь с любого дохода.Можно ли как то пересмотреть начисление. Обидно, он один столько получает, а разве мы работаем и рискуем не ради дететей. В любой работе есть определённый риск.

, Вера, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Перечень видов заработка, из которого производится удержание алиментов, установлен Правительством России  вПостановлении от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Если фактический размер алиментов менее прожиточного минимума, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении формы взыскания алиментов и просить суд взыскать алименты не в долях от заработка, а согласно ст.83 Семейного кодекса в твердой денежной сумме или одновременно в долях от заработка и в твердой денежной сумме. Основанием изменения формы взыскания станет нарушение права ребенка на получение содержания от родителя и нарушение баланса интересов родителей.

С уважением, Андрей Козырев