Начисление пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет при выходе из декрета в декрет

Добрый день! Я ухожу из декрета в декрет,при оформлении больничного листа делала замену лет на работающие года(как уходила в первый декрет). А вот на замену лет на пособие до 1.5 лет не написала.Я то не работала получается уже 3 года.Теперь мне положена минималка или все же будут считать по работающим годам?

, Юлия, г. Новочеркасск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Скорее всего работодатель насчитает Вам по минималке. Но Вы переживайте. Вам необходимо написать заявление на перерасчет пособий и заменить года, работодатель все пересчитает и вернет Вам в ближайшую выплату.

Хорошего дня.