Какое наказание грозит мне и моему сыну, если он ударил другого подростка и разбил ему губу?

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Он ударил подростка 16 лет по лицу кулаком и разорвалась губа. Зашили в больнице. Какое наказание грозит мне и моему сыну?

, Руслана Вячеславовна, г. Лесосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовной и административной ответственности в данном случае не будет. Но родители другого мальчика вправе через суд требовать с вас возмещение физического и морального вреда